Agenda

Consulter les évènements à venir.

 

Calendriers

Calendriers officiels.

 

Résultats

Consulter les derniers résultats.

 

Presse

actualite

On parle de nous dans la Presse.

 

Equipes Saison 2017-2018

Saison  2017-2018 - composition des équipes

R2 - P1 - P2 A - P2 B - U19R - U16R - U14R - U14-U16 - U12 A - U12F A - U12F B - U10 A - U10 B - U8 - U7 - Babys

Saison  2017-2018 - R2 A
Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional dames 2 A
Série : Régional dames 2 A
Coach : Jeremy Prinsen
Coordinateur de l'équipe : Rita Adam
Joueuses :  

Louise Marteau

Vanessa Latragna

Océanne Ronveaux

Caroline Beguin

Cloé Broers

Justine Marion

Pauline Delveaux

Candice Brus

Virginie Naveau

Audrey Lequeux

Perrine Drygalski

Kani Marcin Niakaté

Marie Craninx

 Saison 2017-2018 R2

Saison  2017-2018 - P1
Calendrier et résultat : Calendrier provincial - Division I Dames - BC BONINNE B
Série : Division I Dames
Coach : David Roussaux / Julien Somville / Isabelle Beaulieu
Coordinateur de l'équipe : Arnaud Lengelé
Joueuses :  

Charline Absil

Jennifer Jacobs

Mélanie Depouhon

Céline Delveaux

Hélène Depouhon

Sophie Geubel

Fanny Bouchat

Virginie Deleuze

Céline Lesire

Charlotte André

Florinne Germiat

 Saison 2017-2018 P1

 
Saison  2017-2018 - P2 A
Calendrier et résultat : Calendrier provincial - Division II A Dames - BC BONINNE C
Série : Division II Dames A
Coach : Muriel François
Coordinateur de l'équipe : Yves Romilly
Joueuses :  

Sélin Vatan

Nathalie Romily

Lola Forthome

Florinne Germiat

Flora Nennen

Margeaux Leanaerts

Rina Ismaïli

Valentine Thiery

Marie Leclercq

Morgane Smeets

Priscilla Debouck

Isabelle Beaulieu

Sandrine Dury

Cécile Lhonneux

Charline Pinsart

Justine Bailly

Lucie Guerry

 s2017 21 p2a

 
Saison  2017-2018 - P2 B
Calendrier et résultat : Calendrier provincial - Division II B Dames - BC BONINNE D
Série : Division II Dames B
Coach : Muriel François
Coordinateur de l'équipe : Muriel François
Joueuses :  

Aude Neiva

Océane Neive

Pina Masselli

Eloïse Tilquin

Anne Smal

Misonne Adeline

Céline Gava

Fiona Gobel

Laura Alfagame

Jennifer Deroisy

Sophie Hachez

Marjorie Hulster

Myriam Godfroid

(Marie VanHoeve)

 
Saison  2017-2018 - U19 Rég
Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional cadettes - U19 C
Série : Régional cadettes - u19 C
Coach : David Roussaux
Coordinateur de l'équipe : Pascale Flèche-Loisy
Joueuses :  

[ 4] Clémence Cerise (2001)

[ 5] Zana Ismaïli (2001)

[ 6] Zéa Mullenders (2001)

[ 7] Dolores Arnold (2001)

[ 8] Pauline Delveaux (2001)

[ 9] Valentine Thiéry (2000)

[10] Camille Saelens (2001)

[11] Louise Pirson (2000)

[12] Marie De Kesel (2000)

[13] Maud Musafari Kalende (2001)

[14] Lorie Mottet (2000)

[15] Alice Van Hamme (2001)

(Aleyna Cinier (2002)

(Noa Fivet (2003)

 Saison 2017-2018 - U19 AWBB

 

 
Saison  2017-2018 - U16 Rég
Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional minimes dames elite - u16 A
Série : Régional minimes dames elite - u16 A
Coach : Jean-Louis Jacobs
Coordinateur de l'équipe : Hector Ceulemans
Joueuses :  

[ 4] Aleyna Cinier (2002)

[ 5] Lola Prinsen (2003)

[ 6] Nell Callens (2004)

[ 7] Charlotte Ceulemans (2002)

[ 8] Alice Lakkerwa (2004)

[ 9] Alexia Debisschop (2003)

[10] Norine Baugniet (2002)

[11] Estelle Cocq (2002)

[12] Odile Gilliard (2004)

[13] Noa Fivet (2003)

[14] Nora Devleeschower (2003)

[15] Maëlle Hermans (2002)

 s2017 19 u16awbb

 
Saison  2017-2018 - U14 Rég
Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional pupilles dames - u14 B
Série : Régional pupilles dames - u14 B
Coach : Germain Fivet
Coordinateur de l'équipe : Olivier Gustin
Joueuses :  

Sarah Fivet (2004)

Sara Ismaïli (2004)

Alice Lakkerwa (2004)

Odile Gilliard (2004)

Nell Callens (2004)

Lisa Bassani (2005)

Nadège Mercier (2005)

Margaux Gustin (2005)

Joséphine Hirtz (2005)

Louise Parmenier (2005)

Jade André (2005)

Lilou André (2005)

Lucie Hardebise (2005)

s2017 17 u14awbb

 
Saison  2017-2018 - U14-U16
Calendrier et résultat :  https://www.basketlux.be
Série :  U16 F
Coach : Dany Martin / Perrine Drygalski
Coordinateur de l'équipe : Frédéric Baugniet
Joueuses :  

Lucie Podgorny (2005)

Selem Iotta (2004)

Aurélie André (2003)

Amandine André (2002)

Zélie Baugniet (2003)

Juliette Kirsch (2003)

Sila Ucaner (2004)

Tuna Eslem (2003)

Chloé Andrianne (2002)

Céline Geerts (2002)

Elona Francotte (2002)

Anaïs Andriaens (2002)

Thalya Adriaens (2005)

Océanne Albert (2002)

Marie Forget (2002)

Camille Gramtinne (2002)

 s2017 18 u16prov

 
Saison  2017-2018 - U12 A
Calendrier et résultat :  CPNamur - Benjamins A - BC BONINNE C
Série :  CPNamur - Benjamins A - BC BONINNE C
Coach :  Germain Fivet
Coordinateur de l'équipe :  Marc Scholliers
Joueuses :  

Laurinne Honnay (2007)

Clarisse Scholliers (2006)

Odile Vervaren (2006)

Zoé Gustin (2006)

Romane Fivet (2007)

Louise Lakkerwa (2006)

Yelisz Lotta

Lola Libertiaux

s2017 14 u12a

 
Saison  2017-2018 - U12F A
Calendrier et résultat :  CPNamur - Benjamines - BC BONINNE A
Série :  CPNamur - Benjamines - BC BONINNE A
Coach :  Eve Dehon
Coordinateur de l'équipe :  François-Michel Brismoutier
Joueuses :  

Danaé Tholet (2006)

Clara Ropson (2006)

Lisa Nell Van Leeuw (2006)

Arslan Gizem (2006)

Violette Alexis (2006)

Alice Brismoutier (2006)

Laurine Antoine (2007)

s2017 15 u12b

 
Saison  2017-2018 - U12F B
Calendrier et résultat :  CPNamur - Benjamines - BC BONINNE B
Série :  CPNamur - Benjamines - BC BONINNE B
Coach :  Josiane Ronveau
Coordinateur de l'équipe :  Johnny Sambon
Joueuses :  

Eloïsa Camarda (2007)

Clémence Sambon (2007)

Kalena Boulanger (2007)

Emeline Minet (2007)

Tamika Bolampete (2007)

Pauline Vandekerckhove (2007)

Olivia Carusso (2007)

Jen Bulangongo (2007)

s2017 16 u12c

 
Saison  2017-2018 - U10 A
Série : CPNamur
Coach : Cloé Broers
Coordinateur d'équipe : Valérie Gossiaux
Joueuses :  

Léa Bolle (2008)

Odile Nicolay (2008)

Elina Amoroso (2008)

Camille Stas (2008)

Elsa Vanwittenberg (2008)

Camille Ringlet (2008)

Eloïse Lizière (2008)

Manon Jassogne (2009)

 s2017 13 u10a

 
Saison  2017-2018 - U10 B
Série : CPNamur - POUSSINS E
Coach : Sophie Geubel
Coordinateur d'équipe : Céline Titeux
Joueuses :  

Pauline Trefois (2009)

Oriana Boulanger (2009)

Mandet Maelle (2009)

Lorette Winand (2009)

Océane Vanmulder (2009)

Gorjon Lucie (2009)

s2017 13 u10b

 

 
Saison  2017-2018 - U8
Série : CPNamur - U8-Prépoussins D
Coach : Marie Gossiaux
Coordinateur d'équipe : Audrey Lazaron
Joueuses :  

Lisa Sowa (2010)

Lali Piette (2010)

Sharon Bondo Bukusa (2010)

Naya Batatinha (2010)

Manon Delfosse (2010)

Elyne Vandoninck (2010)

Elsa Bolle (2010)

Olivia Piccininno (2010)

 

 s2017 12 u8

 
Saison  2017-2018 - U6 / U7
Coach : Céline Titeux
Coordinateur de l'équipe : Anaïs Marchal
Joueuses :  

Célia Bulangongo (2012)

Margaux Baczaï (2012)

Anaïs Marchal (2011)

Alice Covens (2011)

Juliette Joannès (2011)

Capucine Winand (2011)

Lauraline Marchal (2011)

Clara Bisciari (2011)

Thébe Thollembeck (2011)

s2017 11 u7

 
Saison  2017-2018 - Babys
Coach :

Jonas Delvosalle - Marie Gossiaux

Charline Pinsart - Valentine Thiéry

Joueuses :  

Elise Sambon (2013)

Juliette Warnant (2014)

Rose Dessy (2013)

YsalineHoppe (2013)

Cappucine Collignon (2013)

Léna Feuillien (2013)

Juliane Peret (2013)

Eline Prinsen (2014)

Anna Masson (2014)

Chloé Jassogne

Adèle Beguin (2014)

Lilou Pinsart (2014)

Mette-Marrit Thollembeck (2013)

s2017 10 babys

 
 
Affichages : 1283