Agenda

Consulter les évènements à venir.

 

Calendriers

Calendriers officiels.

 

Résultats

Consulter les derniers résultats.

 

Presse

actualite

On parle de nous dans la Presse.

 

Equipes Saison 2018-2019

Saison  2018-2019 - composition des équipes

R2 A - R2 B - P1 - P2 A - U19R - U16R - U14R - U19 - U16 - U14 - U12 A - U12 B - U10 A - U10 B - U8 - U6/U7 - Babys

Saison  2018-2019 - R2 A

Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional dames 2 A - BC BONINNE (A)
Série : Régional dames 2 A
Coach : Antonin Gilet
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Broers Cloe

Bruyns Eglantine

Copette Jennyfer

Delveaux Pauline

Fivet Noa

Giaux Justine

Lakkerwa Alice

Latragna Vanessa

Lequeux Audrey

Marcinniakate Kani

Marion Justine

Naveau Virginie

20180929   20ans BC Boninne

Saison  2018-2019 - R2 B

Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional dames 2 B - BC BONINNE (B)
Série : Régional dames 2 B
Coach : David Roussaux / Julien Somville
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Absil Charline

Andre Charlotte

Balthazar Pauline

Beguin Caroline

Craninx Marie

Deleuze Virginie

Delveaux Celine

Geubel Sophie

Laffineur Morgane

Lesire Celine

Prinsen Lola

20180929   20ans BC Boninne

Saison  2018-2019 - P1

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - Division I Dames - BC BONINNE C
Série : Division I Dames
Coach : Germain Fivet
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Brus Candice

Germiat Florine

Laloux Alix

Leclercq Marie

Minette Aline

Pinsart Charline

Romilly Nathalie

Smeets Morgane

Thiery Valentine

Van Hamme Alice

Vatan Selin

20180929   20ans BC Boninne

Saison  2018-2019 - P2 A

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - Division II A Dames - BC BONINNE D
Série : Division II Dames A
Coach : Perrine Drygalski
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

De Kesel Marie

Delvaux Adeline

Deroisy Jennifer

Drygalski Lucie

Gava Celine

Gobel Fiona

Hachez Sophie

Lenaerts Margaux

Marchal Nora

Maselli Giuseppina

Neiva Aude

Neiva Oceane

Pirson Louise

Smal Anne

Smetz Margot

Tilquin Eloise

Van Hoeve Marie

20180929   20ans BC Boninne

Saison  2018-2019 - U19 AWBB

Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional u19 C - BC Boninne
Série : Régional u19 C
Coach : David Roussaux
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Cinier Aleyna

Delveaux Pauline

Fivet Noa

Giaux Justine

Hermans Maelle

Lakkerwa Alice

Laloux Alix

Marchal Nora

Minette Aline

Mullenders Zéa

Musafiri Maud

Saelens Camille

Thiery Valentine

Van Hamme Alice

20180929   20ans BC Boninne

Saison  2018-2019 - U16 AWBB

Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional u16d C - BC Boninne
Série : Régional u16d C
Coach : Antonin Gilet
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Callens Nell

De Vleeschouwer Nora

Debisschop Alexia

Fivet Noa

Fivet Sarah

Gilliard Odile

Gilson Clara

Lakkerwa Alice

Lemaire Romane

Liotta Selen

Plompteux Joséphine

Prinsen Lola

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U14 AWBB

Calendrier et résultat : Calendrier AWBB - Régional u14d E - BC Boninne
Série : Régional u14d E
Coach : Pierre-Yves Delveaux
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

André Jade

André Lilou

Baijot Laura

Bassani Lisa

Fivet Romane

Gustin Margaux

Hardebise Lucie

Hirtz Josephine

Lakkerwa Louise

Libertiaux Lola

Liotta Yeliz

Parmentier Louise

Vervaeren Odile

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U19

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - U19 - Cadettes - BC BONINNE
Série : U19 - Cadettes
Coach : Kévin Baufays
Coordinateur de l'équipe : Frédéric Baugniet
Joueuses :  

Adriaens Anaïs

Albert Oceane

André Amandine

Andrianne Chloe

Arnold Dolores

Baugniet Norine

Cerise Clémence

Ceulemans Charlotte

Cocq Estelle

Francotte Elona

Gramtinne Camille

Lazaron Margaux

s20182019-u19-equipe

20180929   20ans BC Boninne

Saison  2018-2019 - U16

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - U16 - Minimes filles - BC BONINNE A (Min.)
Série : U16 - Minimes filles
Coach : Kevin Van Dessel
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

André Aurélie

Baugniet Zélie

Beuscart Marion

Colaianni Louna

Dotreppe Estelle

Janssens Joséphine

Kirsch Juliette

Lefevre Camille

Marchant Flora

Pochet Flavie

Tuna Eslem

Ucaner Sila

Van Woensel Lucille

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U14

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - U16 - Minimes filles - BC BONINNE B (Pup.)
Série : U16 - Minimes filles
Coach : Cécile Lhonneux
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Alexis Violette

Andriaens Thalya

Brismoutier Alice

Gizem Arslan

Gustin Zoe

Henry Célia

Mercier Nadège

Podgorny Lucie

Ropson Clara

Scholliers Clarisse

Tholet Danaé

Tshimanga Acacia

Van Leeuw Lisa-Nell

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U12 A

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - U12 - Benjamines - BC BONINNE A
Série : U12 - Benjamines
Coach : Germain Fivet
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Antoine Laurine

Bolampete Tamika

Boulanger Kalena

Bulangongo Jen

Carusso Olivia

Crucifix Emma

Fivet Romane

Honnay Laurine

Minet Emelyne

Sambon Clemence

Vandekerckhove Pauline

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U12 B

Calendrier et résultat : Calendrier provincial - U12 - Benjamines - BC BONINNE B
Série : U12 - Benjamines
Coach : Cloé Broers
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Amoroso Elina

Bolle Lea

Jassogne Manon

Lizière Eloïse

Nicolay Odile

Potalivio Chiara

Ringlet Camille

Stas Camille

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U10 A

Série :  
Coach : Sophie Geubel
Coordinateur d'équipe : à définir
Joueuses :  

Boulanger Oriana

Démelenne Emelyne

Gorjon Lucie

Marck Emmy

Trefois Pauline

Vanmulder Oceane

Winand Lorette

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U10 B

Série :  
Coach : Audrey Lazaron
Coordinateur d'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Batatinha Nobre De Jesus Naya

Bolle Elsa

Delfosse Manon

Lemineur Chloé

Piccininno Olivia

Sowa Lisa

Van Doninck Elyne

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U8

Coach : Marie Gossiaux / Céline Titeux
Coordinateur d'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Covens Alice

Joannes Juliette

Joniaux Louanna

Malaisse Lucie

Marchal Anaïs

Marchal Lauraline

Valdes Manuela

Winand Capucine

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - U6 / U7

Coach : Marie Gossiaux / Céline Titeux
Coordinateur de l'équipe : < à définir >
Joueuses :  

Baczai Margaux

Bojovic Valentina

Bulangongo Celia

Demelenne Maureen

Dessy Lily Rose

Henin Rose

Hoppe Ysaline

Peret Juliane

Sambon Elise

20180929   20ans BC Boninne 016

Saison  2018-2019 - Babys

Coach : Sacha Houthuys
Marie Gossiaux
Valentine Thiery
Charline Pinsart
Joueuses :  

Beguin Adèle

Forthomme Laurie

Jassogne Chloé

Masson Anna

Pinsart Lilou

Prinsen Eline

Valdes Vanina

Warnant Elisabeth

Warnant Juliette

20180929   20ans BC Boninne 016

 
Affichages : 595