Agenda

Consulter les évènements à venir.

Calendriers

Calendriers officiels.

Résultats

Consulter les derniers résultats.

Presse

actualite

On parle de nous dans la Presse.

Equipes Saison 2016-2017

Saison 2016-2017
Régionale 2 Série B
COACH : Prinsen Jeremy
Photo   Joueuse Année naissance
      Deleuze Virginie 1987
  4  Cap Lequeux Audrey 1987
      Latragna Vanessa 1985
  6   Broers Cloé 1996
      Cornia Céline 1995
      Chainiaux Virginie 1986
  9   Chainiaux Mairy 1991
  10   Beguin Caroline 1995
  11   Marion Justine 1989
      Drygalski Perrine 1994
  14   Naveau Virginie 1989
         
 
Provinciale 1 Dames
COACH : Roussaux David, Somville Julien
Photo   Joueuse Année naissance
      Absil Charline 1991
      Hayot Annouck 1982
      Jacobs Jennifer 1987
      Depouhon Mélanie 1987
      Pegoraro Stéphanie 1992
      Depouhon Hélène 1989
      Geubel Sophie 1993
      Bouchat Fanny 1994
     Cap Chapelle Amandine 1991
      André Charlotte 1992
      Marcin Niakate Kani 1981
      Mélard Aude 1980
 
Provinciale 2 A Dames
COACH : François Muriel
Photo   Joueuse Année naissance
      Maquet Caroline 1992
      Wilmet Charline 1990
      Pala Aline 1995
      Neiva Aude 1989
      Neiva Océane 1992
      Guerry Lucie 1997
      Maselli Pina 1983
      Tilquin Eloïse 1991
      Smal Anne 1994
      Robin Manon 1999
         
      et des Cadettes/Minimes  
 
Provinciale 2 B Dames
COACH :
Photo   Joueuse Année naissance
      Leclercq Marie 1991
      Smeets Morgane 1990
      Debouck Priscilla 1992
      Beaulieu Isabelle 1965
      Dury Sandrine 1980
      Swaab Christelle 1975
      Dujeux Martine 1972
      Lhonneux Cécile 1969
      François Muriel 1969
      Weck Murielle 1972
      Pinsart Charline 1993
      Gossiaux Marie 1979
      Bailly Justine 1993
      et des Cadettes/Minimes  
 
Cadettes Régionales (U19 RF)
COACH : François Muriel
Photo   Joueuse Année naissance
      Ismaïli Rina 1999
      Vatan Sélin 1998
      Romily Nathalie 1998
      Forthome Lola 1998
      Germiat Florinne 1998
      Nennen Flora 1998
      Leanaerts Margeaux 1998
      Dujeux Justine 2000
      Thiery Valentine 2000
      Mottet Lorie 2000
      Taillet Claire 1999
      Collart Mégane 1999
      Schummer Julie 2000
 
Minimes Provinciales A (U16F A)
COACH : Dehon Eve + Geubel Sophie
 
Photo   Joueuse Année naissance
   4   Cinier Aleyna 2002
   5   Ismaïli Zana 2001
   6   Dujardin Charline 2001
   7   Arnold Dolores 2001
   8   Spinoy Luna 2001
   9   Mullenders Zéa 2001
   10   Saelens Camille 2001
   11   Gramtinne Camille 2002
   12   Ceulemans Charlotte 2002
   13   Baugniet Norinne 2002
   14   Cerise Clémence 2001
   15   Smetz Margaux 2001
Minimes Provinciales B (U16F B)
COACH : Dehon Eve + Geubel Sophie
Photo   Joueuse Année naissance
   10   Baugniet Zélie 2003
  5   Kirsch Juliette 2003
      De Vleeschouwer Nora 2003
  4   Andrianne Chloé 2002
  11   Geerts Céline 2002
  13   Francotte Elona 2002
  12   Andriaens Anaïs 2002
  14   Albert Océanne 2002
      Nonet Juliette 2001
  15   Chaumont Victoria 2001
  6   Forget Marie 2002
 
Pupilles Régionales B (U14 RFB)
COACH : Prinsen Jeremy
Photo   Joueuse Année naissance
      Fivet Sarah 2004
      Isaïli Sara 2004
      Lakkerwa Alice 2004
      Gilliard Odile 2004
      Beuscart Marion 2004
      Callens Nell 2004
      Fivet Noa 2003
      Prinsen Lola 2003
      Debisschop Alexia 2003
         
 
Benjamines A Provinciales (U12)
COACH : Fivet Germain
Photo   Joueuse Année naissance
      Gustin Margaux 2005
      Hirtz Joséphine 2005
      Bassani Lisa 2005
      Mercier Nadège 2005
      Guédès Héloïse 2005
      Jacquet Eléa 2005
      Parmentier Louise 2005
      Fivet Romane 2007
      Lakerwa Louise 2006
         
 
Benjamines B Provinciales (U12)
COACH : Fivet Germain - Assistant : Mercy Thibaut
Photo   Joueuse Année naissance
      Bukasa Aslaine Bondo 2006
      Scholliers Clarisse

2006

      Dubois Louison  2006
      Tholet Danaé  2006
      Vervaren Odile  2006
      Ropson Clara  2006
      Van Leeuw Lisa Nell  2006
      Gustin Zoé  2006
      Gizem Arslan  2006
      Alexis Violette  2006
      Brismoutier Alice  2006
 
Poussines Provinciales A (U10)
COACH : Gustin Frédéric
Photo   Joueuse Année naissance
      Vandekerckhove Pauline 2007
      Carusso Olivia 2007
      Bulangongo Jen 2007
      Camarda Eloïsa 2007
      Sambon Clémence 2007
      Honnay Laurinne 2007
      Boulanger Kalena 2007
      Minet Emeline 2007
      Bolampete Tamika 2007
         
         
Poussines Provinciales B (U10)
COACH : Broers Cloé
Photo   Joueuse Année naissance
      Bolle Léa 2008
      Nicolay Odile 2008
      Cornet Nawelle 2008
      Amoroso Elina 2008
      Stas Camille 2008
      Jassogne Manon (*) 2009
      Vanwittenberg Elsa 2008
      Ringlet Camille 2008
      Lizière Eloïse 2008
         
 
Prépoussines Provinciales A (U8)
COACH : Cassart Kevin
Photo   Joueuse Année naissance
      Camarda Léana 2009
      Trefois Pauline 2009
      Boulanger Oriana 2009
      Mandet Maëlle 2009
      Winand Lorette 2009
      Vanmulder Océane 2009
      Gorjon Lucie 2009
         
         
         
         
 
Prépoussines Provinciales B (U7)
COACH : Brus Candice
Photo   Joueuse Année naissance
      Covens Alice 2011
      Joannès Juliette 2011
      Winand Capucine 2011
      Marchal Lauraline 2011
      Bisciari Clara 2011
      Sowa Lisa 2010
      Piette Lali 2010
      Bondo Bukusa Sharon 2010
      Batatinha Naya 2010
      Delfosse Manon 2010
      Vandoninck Elyne 2010
 
Baby
FORMATEURS : Delvosalle Jonas, Jacobs Jean-Louis et Gossiaux Marie
Photo   Joueuse Année naissance
      Sambon Elise

2013

      Warnant Juliette

2014

      Dessy Lilly-Rose 2013
      Bulanjongo Célia 2012
      Baczaï Margaux 2012
      Hoppe Ysaline 2013
      Marchal Anaïs 2011
      Collignon Cappucine 2013
      Feuillien Léna 2013
      Peret Juliane 2013
 
Affichages : 611

charte-ethique-sportvivons-sport